Платим блогерам
Блоги
Блогер
Huawei этого всего может не получить.

реклама

Стартовала выставка Computex 2019 и среди прочих свои анонсы произвела корпорация ARM. Она представила то, что войдёт в состав будущих флагманских смартфонов. В чипах следующего поколения будут применяться вычислительные ядра Cortex-A77 и графическая часть Mali-G77. По сравнению с предыдущими поколениями тут есть заметные улучшения.

Разработчики обещают улучшение алгоритмов машинного обучения и смешанной реальности за счёт повышения числа инструкций за такт на 20% по сравнению с Cortex-A76. Производство ведётся на техпроцессе 7 нм. В том числе за счёт этого за два поколения машинное обучение ускорилось на 35%.

реклама

Графический процессор выполнен на архитектуре Valhall. Скорость работы должна увеличиться на 40% по сравнению с Mali-G76, эффективность вырастет на 30%. Прирост производительности машинного обучения составляет 60%, используется новый процессор дисплея Mali-D77.

Анонсирован также новый процессор ML с вычислительной платформой машинного обучения ARM Trillium и программным фреймворком NN. Идея состоит в добавлении выделенного блока нейронных вычислений внутрь процессора, что вдвое повышает энергоэффективность, позволяет три раза сильнее сжимать память и т.д.

Можно рассчитывать на появление смартфонов и ноутбуков на процессорах ARM с новыми технологиями в 2020 году.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают