Платим блогерам
Блоги
MassChester87
Вот и вышла демо-версия некогда шикарного эксклюзива консолей семейства Sony PlayStation на народную, православную платформу - ПК. Правда вышла не в православном Steam (пока что), а в новоиспечённом магазине компании Epic Games, под названием Epic Store.

реклама

Вот и вышла демо-версия некогда шикарного эксклюзива консолей семейства Sony PlayStation на народную платформу - ПК. Правда вышла не в Steam (пока что), а в новоиспечённом магазине компании Epic Games, под названием Epic Store. Помнится как кричали, брызжа слюной не особо адекватные фанаты консолей, что Heavy Rain никогда не выйдет на ПК, и удел компьютерных игроков - прохождения эксклюзивов консолей только на YouTube. Как видим - всё меняется, и скоро ещё две игры от Quantic Dream посетят наш с вами любимый ПК. Выход полной версии игры намечен на 24 июня 2019.

реклама

А пока мы находимся в ожидании полной версии, предлагаю немного поговорить о демо Heavy Rain, которое я протестировал на своём всеперемалывающем, великом и ужасном FX 8300 c 16 GB оперативной памяти и видеокартой Asus Dual GTX 1060 6GB. 

Видео:

В протестированной мною демо версии игры количество кадров на максимальных настройках составило 60 fps в среднем, кадры залочены на 60 самой игрой. При этом загрузка графического процессора не превышала 50%, а загрузка центрального процессора была на уровне 35~50% - в зависимости от сцены игры. Загрузка видеопамяти составила 2,3 GB. В целом для игры 2010 года это не так уж и мало, сделаем скидку на то, что это всё-таки улучшенная современная версия с подтянутой графикой. Ещё приятно удивило то, что игра использует многопоток, честно говоря не думал, что демка запустится с первого раза и будет адекватно работать (после тестирования на демо версию прилетел патч размером в 250 mb). 

По ощущениям - играть довольно приятно (играл я на геймпаде), управление понятное, геймплей увлекательный, как для данного жанра игры. Графика понравилась (конечно есть недочёты, но игра вышла почти 10 лет назад), анимация персонажей на высоте. Если вы фанат данного жанра игр, настоятельно рекомендую ознакомиться с демо версией лично. Всего доброго.


Ещё больше интересного материала, качественного косплея и превосходных артов вы сможете найти >ЗДЕСЬ<!!!

Источник: youtube.com
68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают