Платим блогерам
Блоги
Zelot
Илон Маск строит тоннель под Лас-Вегасом

реклама

Слышали ли вы что-то про Boring Company, которая долгое время являлась плодом фантазии Илона Маска? Думаю, да. Так вот, буквально пару дней назад подоспели интригующие известия о том, что, несмотря на сомнения критиков, недолюбливающих Илона Маска, его детище HyperLoop не останется валяться на свалке истории. 

реклама

Итак, в ходе долгого совещания, дирекция Las Vegas Convention and Visitors Authority подписала с компанией Илона Маска долгосрочный контракт, согласно которому Boring Company обязалась проложить тоннель под Лас-Вегасом за скромные 48,6 миллионов долларов. Согласно контракту, тоннель будет иметь длину 1328 метров и будет состоять из трех станций, подключенных к системе общественного транспорта, которую так активно рекламирует Илон Маск. Общий трафик пассажирских перевозок должен составить не менее 4400 пассажиров в час, при этом, все три станции будут подключены к высокоскоростным лифтам. Обязательным условием станет наличие эскалаторов, Wi-Fi связи, покрывающей всю площадь станций и систему видеонаблюдения с распознаванием лиц. 

К слову, против проекта Илона Маска высказалась только Кэролин Гудман, в настоящее время являющаяся мэром Лас-Вегаса. Она предлагала подписать контракт с фирмой Doppelmayr. Но совет директоров отказался рассматривать предложение, поскольку оно было в 2 раза дороже, чем то, на которое согласился Илон Маск. Добавим, что сомнения в проекте есть не только у мера Лас-Вегаса, поскольку Илон Маск заявляет о том, что собирается в 10 раз ускорить сроки бурения и сократить расходы в 15 раз. Для многих его слова кажутся фантастическими, поскольку у Маска пока нет ни готовых тоннелей, ни даже машины для их рытья! 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают