Платим блогерам
Блоги
Блогер
Похоже, анонс уже не за горами.

реклама

Не так давно появились фотографии неанонсированного пока фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Устройство получило сертификат на Тайване и изображения были взяты из соответствующей документации. Позднее появилось еще пять изображений с демонстрацией разных возможностей браслета.

реклама

Например, есть поддержка шести спортивных режимов и умного динамика Xiaomi Mi для контроля бытовых приборов, включая пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum. Можно управлять воспроизведением аудио на смартфоне и автоматически блокировать его, когда браслет снимается с запястья. Для разблокировки нужно ввести пин-код из четырёх цифр. В Китае будет вариант с поддержкой стандарта связи NFC, благодаря которому можно будет платить в системе AliPay и общественном транспорте. Ещё здесь есть Bluetooth 5.0 LE.

Электрокардиограммы не будет

Если эти изображения достоверны, браслет получит цветной экран, чего раньше не было. Также у него есть монитор сердцебиения, но вряд ли будет поддержка электрокардиограммы, хотя такие слухи существовали. Отсутствует также GPS.

Из-за большого спроса на Mi Band 3 Xiaomi может не особо торопиться с выпуском новой модели. За счёт своей низкой цены Mi Band 3 по объёму продаж конкурировал со смарт-часами Apple. Там можно отслеживать физическую активность и сон, сердцебиение, отображать со смартфона СМС-сообщения и сообщения из мессенджеров вроде WhatsApp, принимать и отклонять телефонные звонки. Продолжительность работы без розетки составляет две недели и даже больше, если отключить некоторые возможности. Имеется защита от воды. Все эти возможности должны сохраниться или быть улучшены в новой версии браслета.

Модель Xiaomi Mi Band первого поколения была выпущена в июле 2014 года. Xiaomi Mi Band 3 появился в мае прошлого года.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают