Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Все флагманы Redmi будут выпускать в серии K.

реклама

На прошлой неделе в сети появилась фотография заводской пленки для некоего смартфона Xiaomi Redmi K20 Pro. Тогда же стало понятно, что это тот самый флагман с процессором Qualcomm Snapdragon 855, о котором разговоры велись чуть ли не с самого начала 2019 года. Название модели сразу же вызвало ряд вопросов. Не совсем было понятно, почему компания запускает серию K и по какой причине дебютным ее представителем станет сразу модель K20. На первый вопрос был получен ответ сегодня утром.

реклама

Лю Вейбинг, глава бренда Redmi, в китайской социальной сети Weibo предложил пользователям угадать, что означает буква «K». Как оказалось, это отсылка к слову «Killer». Теперь понятно, что китайская компания намерена позиционировать будущую новинку в качестве убийцы флагманов, как это еще несколько лет назад делал другой производитель из Поднебесной – OnePlus.

Ранее сообщалось, что Xiaomi Redmi K20 будет оборудован мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 730. Но сейчас же понятно, что ему достанется чип Snapdragon 855. Один из инсайдеров опубликовал список технических характеристик будущей новинки. Смартфон поступит в продажу в черном, синем и красном цветах. Реальной фотографией устройства в расцветке Glacier Blue сегодня поделился Лин Бин, президент Xiaomi. Правда, она мало что говорит о дизайне модели.

Объем оперативной памяти составит 6/8 Гб, а встроенной будет предусмотрено 64/128/256 Гб. При этом будущий флагман будет предлагаться в четырех конфигурациях. Емкость комплектного аккумулятора составит 4000 мАч, а быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+ – 27 Вт. Из коробки смартфон будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом ПО MIUI 10.

Дисплей займет 91.2% лицевой панели Xiaomi Redmi K20. Диагональ – 6.39 дюйма, а разрешение – Full HD+. В Super AMOLED матрицу будет встроен оптический сканер отпечатков пальцев шестого поколения. На фронтальной стороне расположится защитное стекло Gorilla Glass 6 от Corning. 

Камеры будут позаимствованы у субфлагмана Xiaomi Mi 9 SE. Разрешение основной составит 48 Мп (f/1.8, 0.8 мкм), + 13 Мп (f/2.4, широкоугольная оптика, 1.12 мкм) + 8 Мп (f/2.4 телефотомодуль, 1.12 мкм). Телеобъектив и основной модуль получат систему фазовой автофокусировки. Фронтальная камера обзаведется 20-мегапиксельным датчиком изображения с размером пикселя 0.9 мкм и объективом с диафрагмой f/2.0.

Из прочих характеристик можно выделить 3.5-миллиметровый разъем, порт USB-C и чип NFC. Дата выхода Xiaomi Redmi K20 будет объявлена сегодня, 14 мая. Вместе с данной моделью должна быть анонсирована версия Pro. Ей приписывают все то же, что и Redmi K20, но емкость комплектной батареи составит 3600 мАч вместо 4000 мАч. В чем смысл выпускать сразу два практически идентичных решениях, пока что непонятно.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают