Платим блогерам
Блоги
Блогер
Модель ThinkPad X1 может изгибаться.

реклама

Если вы считаете гибкие смартфоны хорошей идеей и не прочь получить подобные устройства на Windows, такая возможность будет. Компания Lenovo анонсировала компьютер с гибким экраном, поставки которого начнутся в 2020 году.

реклама

Это планшет из линейки ThinkPad X1, у которого пока нет официального названия. Устройство обладает панелью OLED с диагональю 13,3 дюйма и соотношением сторон 4:3. Если свернуть его вдвое, размер становится 9,6 дюйма с соотношением сторон 3:2. Работает планшет на Windows на процессоре Intel.

Поддерживается стилус и есть инфракрасная камера для работы Windows Hello. Также предлагаются два разъёма USB-C и Bluetooth-клавиатура, в результате чего можно использовать планшет как портативный компьютер.

В пресс-релизе говорится, что продолжительность работы без подзарядки составляет полный день. Можно свернуть его как книжку и проверять сообщения в социальных сетях и электронную почту, а затем развернуть и смотреть видео. В офисе можно подключить планшет к нескольким мониторам и набирать текст или делать заметки при помощи стилуса.

Это замена ноутбуков для энтузиастов, мобильных работников и путешественников. Lenovo занималась разработкой на протяжении трёх лет. Как и все устройства линейки ThinkPad, это прошло тестирование на соответствие требованиям стандарта защиты MIL-STD-810G. Тестирование петель выполнялось в два раза дольше обычного, поскольку подобный гибкий планшет будут сгибать чаще традиционных ноутбуков.

На экране не было замечено никаких складок на месте изгиба. Наверняка в Lenovo уделили этому особое внимание после проблемного смартфона Samsung.

На рынке мобильных компьютеров давно уже не появлялось по-настоящему новых форм-факторов и этот может стать одним из них. Осталось дождаться его появления в продаже и надеяться, что сроки не будут переноситься.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают