Платим блогерам
Блоги
Блогер
Обновление визуального ряда приложений пакета Office.

реклама

Компания Microsoft на прошлой неделе, когда проходила конференция разработчиков Build, сделала немало анонсов. Ещё раньше, в прошлом году Microsoft показала новые иконки для приложений пакета Office. Они начали распространяться на многих платформах, но до сих пор компания не обновляла соответствующие иконки типов файлов. Благодаря таким иконкам можно понять, запустится при двойном щелчке изображение, звук, видео или другой вид контента.

Теперь Microsoft занялась и этим. Представительница команды разработчиков Outlook Эрин Ву в Твиттере опубликовала короткое видео с демонстрацией некоторых новых иконок. Здесь показаны иконки для приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote. Все они обладают единообразным внешним видом и напоминают о соответствующих программах, в первую очередь по цветовой гамме.

реклама

Вместе с иконками для файлов Office на видео показаны иконки для типов файлов, таких как изображения, аудио и видео. Эти иконки сейчас распространяются внутри мобильных приложений Outlook и OneDrive. Осталось понять, увидим ли мы их в Windows 10 или нет.

Иконок существует намного больше, чем показано на видео. Есть ещё приложения вроде Access и Publisher и потребуется время, чтобы достигнуть полного единообразия внешнего вида иконок для всех программ.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают