Платим блогерам
Блоги
Блогер
Вот только мало кто купит его.

реклама

Тайваньский производитель HTC почти пропал с рынка распространённых смартфонов, хотя недавно аппарат средней ценовой категории мелькнул в бенчмарке. Компания готовит модель с поддержкой сети 5G, которая может быть представлена во второй половине года. Молчание HTC в социальных сетях недавно было прервано несколькими твитами, в том числе новостью об обновлении трёх моделей до Android 9.

реклама

Последним смартфоном HTC был аппарат Exodus 1 с поддержкой блокчейна и криптовалют. В следующем квартале появится более дешёвая версия этого смартфона, которая получила название Exodus 1s. Здесь лучше соотношение качества и цены, которая составляет $250-$300 по сравнению с $699 за стандартную модель Exodus 1. Спецификации и другая информация будут названы позднее.

Блокчейн используется для транзакций криптовалют. Каждая новая транзакция добавляет новый блок в сеть. Блоки состоят из кодированной информации, в том числе связанной с предыдущим блоком, временной отметки новой транзакции. Такой подход считается устойчивым к взлому, поскольку ради изменения одного блока нужно изменить остальные, а для этого нужно одобрение большинства участников в сети.

Exodus 1s будет поддерживать полный узел биткоина, чего нет в прошлой модели. Это означает доступ ко всей истории блокчейна биткоина и возможность отправлять транзакции в сеть без применения кошельков. Весь блокчейн весит больше 200 Гб, но в данном случае будет сокращен до 10 Гб для ускорения синхронизации. И всё же, желательно использовать Wi-Fi вместо мобильного интернета. Для доступа ко всему блокчейну биткоина придётся приобрести карту памяти.

Аппарат содержит в себе Zion - безопасное конфиденциальное хранилище. Тут можно совершать транзакцию криптовалют и хранить их, отправлять и получать биткоин, эфир, лайткоин. Хранилище обеспечивает защиту от вирусов на Android, которые не смогут украсть вашу персональную информацию.

Смартфоны Exodus удобны для хранения и передачи криптовалют, но не годятся для их добычи. Для этого нужны мощные компьютеры. В воскресенье курс биткоина достиг отметки $7511 и кажется, что скоро спрос на такие компьютеры и видеокарты может снова вырасти.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают