Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Huawei P Smart Z поступит в продажу лишь в середине лета по цене 279 евро.

реклама

Пока компании Xiaomi и Realme готовятся анонсировать свои первые смартфоны с выдвижными фронтальными камерами, Huawei обогнала конкурентов и представила собственный такой аппарат. Он называется Huawei P Smart Z. Недавно он появился на сайте Amazon Italy с ценником 279 евро. Теперь же модель была официально представлена.

реклама

Новинка получила 6.59-дюймовую IPS панель с разрешением Full HD+ и тонкими рамками с трех сторон. Внизу хорошо заметен подбородок, хотя он ненамного шире отступа над экраном, где располагается решетка разговорного динамика. Клавиши навигации вынесены на дисплей, а качелька регулировки громкости и кнопка питания установлены на правом торце. Выдвижная фронтальная камера, по словам производителя, должна проработать 100 000 циклов и выдерживает 12 кг. А это означает, что с помощью Huawei P Smart Z можно делать так:

А с помощью сразу двух смартфонов – вот так:

Тыльная панель, как и было показано на рендерах, оказалась двухчастной в стиле смартфонов Google трех последних поколений. Верхняя часть является более светлой вне зависимости от расцветки. Она содержит двойную основную камеру дактилоскопический датчик и вспышку. В Huawei P Smart Z также нашлось место для слота под карту памяти объемом до 512 Гб, разъема проводной гарнитуры и порта USB Type-C. Новинка имеет размеры 163.5 х 77.3 х 8.8 мм при весе около 200 г.

Аппаратной основой послужила однокристальная система Kirin 710F, выполненная по техпроцессу 12-нм. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а постоянной – 64 Гб. За автономность модели отвечает аккумулятор на 4000 мАч без поддержки быстрой зарядки. Основная камера получила сенсоры с разрешением 16 Мп и 2 Мп, а также оптику со светосилой f/1.8 и f/2.4 соответственно. Фронталка построена на базе датчика изображения с 16-мегапиксельным разрешением и объектива с диафрагмой f/2.0. Обе камеры поддерживают интеллектуальные функции и могут записывать видео в формате Full HD при 30 fps.

Huawei P Smart Z в продажу поступит с предустановленной ОС Android 9.0 Pie и ПО EMUI 9.0. Из других особенностей новинки можно отметить Bluetooth 5.0, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), поддержку распознавания лиц и наличие чипа NFC для бесконтактных платежей, но не на всех рынках. Смартфон будет доступен в трех цветах: Sapphire Blue, Emerald Green и Midnight Black. Ожидается, что Huawei P Smart Z выйдет на рынок лишь в начале второй половины лета, т.е. модели и Realme, и Xiaomi купить можно будет раньше, чем новинку от Huawei.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают