Платим блогерам
Блоги
Блогер
Для тех, кто боится шпионской слежки.

реклама

Анонимный режим работы в браузерах обеспечивает достаточный уровень конфиденциальности, чтобы забыть об истории посещённых страниц, файлах куки и данных, которые вы вводите в форму на сайтах в рамках текущей сессии. Правда, имеются определённые исключения. Например, система может наблюдать за тем, что вы вводите на клавиатуре. Это происходит, если включена определённая опция в Windows 10.

реклама

К счастью для тех, кто вводит на клавиатуре очень секретную информацию, Microsoft скоро изменит это. Если данная функция доберётся до публичного релиза. Windows 10 перестанет наблюдать за тем, что вы набираете на клавиатуре, когда вы работаете в браузере в режиме Инкогнито. В браузере Edge он называется InPrivate. Это относится к браузерам только на движке Chromium. Также это относится к браузерам в гостевом режиме работы.

С другой стороны, отключение слежки не позволит системе угадывать, какие слова вы набираете, и вы не сможете ускорить ввод текста. Стоит ли это повышенной конфиденциальности, решать каждому пользователю. Пока опция находится на раннем этапе разработки и сроков появления не называется.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают