Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон был собран повторно, но без телефотомодуля.

реклама

Зак Нильсон, автор YouTube-канала JerryRigEverything, несколько дней назад протестировал на прочность флагманский камерофон Huawei P30 Pro. Он установил, что недавняя новинка обладает серьезным запасом прочности в отличие от предшественника, и уверенно прошла тест на сгибание. Блогер решил разобрать смартфон, чтобы помимо всего прочего увидеть, как реализована его основная фишка – перископный телефотомодуль.

Снять заднюю панель не составило труда, предварительно подогрев ее. В самом вверху установлен широкоугольный модуль на 20 Мп. Ниже располагается модуль с сенсором Sony IMX600 на 40 Мп. Телеобъектив, который обеспечивает 5-кратное оптическое приближение, состоит из трех слоев, если можно так выразиться. Это сама 8-мегапиксельная матрица, которая, как оказалось, не ровно установлена, а под углом; набор линз для увеличения изображения, также развернутых в сторону; зеркало. 

реклама

Далее блогер полностью разобрал, а затем собрал Huawei P30 Pro, но уже без телеобъектива. Это все вы можете увидеть на видео, прикрепленном в начале заметки. Ролик закончился тем, что смартфон был запущен, и Зак Нильсон просто сделал несколько свайпов по экрану. Уже позже он сообщил о любопытной особенности Huawei P30 Pro. Как оказалось, после изъятия телеобъектива в приложении камеры отображается только черный экран, т.е. после извлечения одного модуля работать прекратили и два других.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают