Платим блогерам
Блоги
Блогер
Передняя камера может выходить за пределы корпуса.

реклама

В 2018 году рынок смартфонов поразила эпидемия вырезов на экране. Мало какой производитель мог сопротивляться этой тенденции, разве что Samsung держалась дольше других. Сначала вырезы были широкие и длинные, потом компании начали экспериментировать с формой и содержанием. В маленьких вырезах помещалась только передняя камера, в более широких ещё и дополнительные сенсоры. В этом году вместо вырезов начали предлагать круглое отверстие на экране для камеры. Компании Xiaomi получила патент, где имеется ещё более необычный дизайн.


реклама

Пытаясь придумать дешёвый смартфон с экраном без выреза, Xiaomi рассматривает вариант устройства с минимальными рамками вокруг экрана и выступом на верхнем краю корпуса. Словно вырез взяли и вытащили из экрана наружу. Там могут располагаться две передние камеры и телефона динамик.

В смартфонах вроде Xiaomi Mi Mix 3 китайский производитель использует корпус-слайдер, чтобы прятать переднюю камеру под экраном. Это повышает стоимость устройства и не годится для бюджетных смартфонов. Кроме того, неизвестно, как долго слайдер будет работать не ломаясь. Слухи утверждает, что Xiaomi сейчас работает над двумя флагманами с выдвижными камерами, но и здесь цена должна быть высокая.

Патенты могут показать, чего ждать от производителя в будущем, но они не всегда реализуются на практике. Если многие пользователи выступали резко против вырезов, то цепляющийся за всё подряд выступ вряд ли ожидает тёплый приём.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают