Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Последний планшет ASUS был представлен в 2017 году.

реклама

Рынок Android-планшетов – это грустная история. Уже не первый год продажи планшетных компьютеров стремительно падают, хотя многие компании не прекращают выпускать новые решения. Более того, некоторые производители даже умудряются продемонстрировать рост. В число счастливчиков точно не входит тайваньская фирма ASUS.

реклама

Сегодня стало известно, что технологический гигант с головным офисом в городе Тайбэй прекращает продажи моделей серии ZenPad и покидает рынок планшетных компьютеров. Стоит напомнить, что соответствующее подразделение ASUS уже полтора года не выпускает новых гаджетов. Сразу три планшета компания анонсировала в 2017 году, и представленный в ноябре ZenPad 3s 8.0 Z582KL (на фотографии выше) является последним подобным устройством производителя.

Модель оснащена 7.9-дюймовой матрицей с разрешением 1536 х 2048 точек, несет на борту чип Snapdragon 652, выполненный по технологии 28-нм, а также может похвастаться аккумулятором на 4680 мАч, стереодинамиками и двумя камерами с разрешением 13 Мп и 5 Мп. Стоит отметить, что несколько лет назад ASUS покинула и рынок «умных» часов. В конце прошлого месяца стало известно, что мобильное подразделение компании тоже является убыточным, но уходить из рынка смартфонов компания пока что не намерена.

Если говорить о сегменте планшетных компьютеров на базе операционной системы Android, необходимо заметить, что ASUS – не единственный производитель, который отказался от выпуска планшетов. До него это уже успели сделать Sony и Motorola. Кроме того, Acer перестал выпускать решения на Android, отдав предпочтение операционной системе Chrome OS.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают