Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания представила чипы 8-го поколения.

реклама

Во вторник компания Intel анонсировала 8-е поколение процессоров vPro U. Прежние чипы относились к семейству Kaby Lake R. Новые процессоры относятся к семейству Whiskey Lake.

Это модели Core i5-8365U и Core i7-8665U, созданные для мобильной работы. Здесь акцент делается на аппаратную безопасность, масштабируемость и управление. Разработчики утверждают, что центральный процессор на 65% быстрее по сравнению с чипами трёхлетней давности из линейки Skylake. Они были последними, которые официально поддерживали операционную систему Windows 7.

реклама

Новые процессоры поддерживают стандарт связи Wi-Fi 6, обещая повысить скорость доступа к сетям Wi-Fi на 40%. Улучшена безопасность протокола WPA3 и управление сетями. Масштабируемость сетей выросла в четыре раза, из-за чего Intel обещает экономию в $300 на одного пользователя.

Технология Hardware Shield призвана защитить БИОС и заблокировать его в случае атак на систему. Ради обеспечения безопасной работы не потребуется никакая дополнительная инфраструктура.

Оба процессора 4-ядерные с восемью потоками команд, TDP составляет 15 Вт. Базовая тактовая частота Core i5-8365U 1,6 ГГц, в разгоне 4,1 ГГц, объём кэша 6 Мб. Core i7-8665U обладает тактовой частотой 1,9 ГГц и 4,8 ГГц в разгоне, кеш 8 Мб.

Среди первых пользователей этих чипов будут компании HP, Dell, Lenovo, Panasonic. В частности, они войдут в состав новых моделей Lenovo ThinkPad X1.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают