Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Не так давно флагманский Samsung Galaxy S10 уличили в некачественной работе сканера отпечатков пальцев, встроенного под дисплеем (FоD). Устройство удалось разблокировать без рук владельца, при помощи рисунка его отпечатка на плоской поверхности. Сегодня же смартфоны стали получать быстрое обновление, исправляющее данный недочет системы.

реклама

Юбилейное поколение флагманской линейки Samsung впервые получило сканеры отпечатков пальцев, встроенные под дисплеи устройств (FoD – Fingerprint on Display). Ультразвуковые сканеры, использующиеся в смартфонах считаются одними из самых надежных, однако даже они не защищены от ошибок в работе программного обеспечения. 

Так, недавно удалось разблокировать смартфон не при помощи руки его владельца, а лишь рисунка его отпечатка, нанесенного на плоскую, тонкую поверхность. Подобный опыт можно провести даже с использованием обыкновенного скотча.

реклама

К слову, такая ошибка наблюдается только на ультразвуковых сканерах, использующихся во флагманской линейке Samsung. Такие устройства как Galaxy A50, A70 и A80 не испытывают проблем с безопасностью.

Очевидно, такой опыт вызвал удивление многих пользователей и СМИ, потому компания незамедлительно выпустила хотфикс – биометрический патч безопасности для устройств Galaxy S10 и S10+. Обновить свои устройства могут все владельцы данных устройств через Galaxy Store уже сейчас.

Официально, представители Samsung не дали никаких комментариев по этому поводу. Также не было сказано, как именно была устранена проблема. Тем не менее, представители GSMArena уверили, что сканер действительно стал работать лучше: быстрее и на 3D-модель опечатка не реагирует.

Обновление уже доступно «по воздуху», его объем составляет всего 6,9 Мбайт. Отметим, данный хотфикс доступен не в разделе обновления ПО, как обычно, а в фирменном и предустановленном приложении Galaxy Store. Всем владельцам этих девайсов советуем не затягивать с апдейтом.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают