Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft кое-что отключила в своём новом браузере.

реклама

В декабре компания Microsoft объявила планы по переделке браузера Edge. Он перебирается на движок Google Chromium и на этой неделе компания представила первую публичную предварительную версию. Естественно, на Chromium у этого браузера много общего с браузером Google Chrome.

Однако, есть и кое-какие заметные отличия. Их можно увидеть на представленном ниже слайде. Microsoft отключила ряд функциональных возможностей, которые есть в Chrome, а некоторые заменила своими. Многие из них связаны с сервисами Google, такими как Google Now, Cloud Print, Chrome OS device management, Google Cloud Storage, Google Maps Time zone и т.д.

реклама

Также Microsoft пытается улучшить свой браузер по сравнению с конкурентами. Например, предлагается PlayReady DRM с поддержкой потоковой трансляции видео в формате 4K. Это пригодится пользователям сервиса Netflix. Edge всегда был единственным браузер с поддержкой этой возможности. Есть некоторые проблемы с функцией PlayReady, поскольку Chromium закрывает процесс отображения после того, как видео стоит на паузе больше минуты.

На этих слайдах можно узнать, на какие аспекты работы разработчики делают главную ставку. Это поддержка архитектуры ARM64, продолжительность автономной работы мобильных устройств, редактирование, шрифты, расположение элементов, прокручивание, безопасность, сенсорные экраны, веб-стандарты, аутентификация и функции для людей с ограниченными возможностями. После установки браузера страница приветствия описывает некоторые из будущих возможностей браузера.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают