Платим блогерам
Блоги
Vorvort
Новые процессоры AMD Ryzen 3000 и видеокарты архитектуры Navi будут представлены в мае 2019 на выставке Computex

реклама

Согласно официальному завлению организаторов выставки Computex 27 мая 2019 года SEO AMD госпожа Лиза Су представит публике новые процессоры Ryzen 3000 и видеокарты архитектуры Navi, созданные на 7 нм техпроцессе.


реклама

Новые процессоры архитектуры Zen 2 придут на смену успешному поколению Zen+ на 12 нм техпроцессе, представленному весной 2018, в соответствии с планами AMD, с которыми компания ознакомила публику еще в 2017 году. От поколения Zen 2 ожидается снижение энергопотребления при том же уровне произодительности, что и у поколения Zen+, увеличение максимальных тактовых частот и производительности на ядро (IPC). Также сохраняется интрига, каким будет новый флагман CPU от AMD - 12-ти ядерный или 16-ти ядерный?

Что касается видеокарт архитектуры  Navi на 7 нм техпроцессе, то согласно многочисленным утечкам они поборятся за средний ценовой сегмент и заменят майнерский хит - графические ускорители поколения Polaris, производимые как на 14 нм техпроцессе, так и на 12 нм техпроцессе. Будет ли полноценная замена в линейке графических ускорителей Navi для Radeon RX Vega 56 и Vega 64 или нет, пока неизвестно.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают