Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Буквально недавно в Сети появилась новость об аннулировании проекта по созданию беспроводной зарядки от Apple, поскольку инженерам компании «не удалось соответствовать высоким стандартам качества» при ее разработке.

реклама

Буквально недавно в Сети появилась новость об аннулировании проекта по созданию беспроводной зарядки от Apple, поскольку инженерам компании «не удалось соответствовать высоким стандартам качества» при ее разработке. Данную новость официально подтвердил Dan Riccio (Дэн Риччио) – старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения компании Apple Inc.

Представленная на презентации в 2018-м году беспроводная станция AirPower


реклама

По словам Дэна Риччио: «После долгих месяцев работы мы пришли к выводу о том, что AirPower в сегодняшнем исполнении не сможет достигнуть высоких стандартов качества, потому было принято решение отменить проект. Мы приносим извинения тем клиентам, которые с нетерпением ждали ее появления. Мы также по-прежнему считаем, что будущее за беспроводной связью, и стремимся работать в этом направлении».


«Яблочная» компания анонсировала свое собственное беспроводное зарядное устройство еще в 2017-м году вместе с iPhone 8, 8 Plus, и iPhone X. Никакой информации о появлении устройства на рынке представлено не было, однако всеми предполагалось, что продукт увидит свет в том же 2017-м году. К слову, все фанаты Apple остались при таком же мнении и в следующем году – «Ну ведь в этом году точно выйдет». Однако на протяжении всего 2018-го года не было ни одного и слуха об AirPower.

А ведь выход зарядной станции всему миру казался неизбежным, так как поддержка беспроводной зарядку у всех последних моделей iPhone, Apple Watch и совсем недавно вышедших наушников AirPods 2”. Также в недавнем отчете говорилось, что релиз AirPower ожидается в конце марта этого года. Теперь же компания из Купертино официальным заявлением отменяет выход ожидаемого устройства.

Напомним, фирменная станция AirPower должна была стать первым беспроводным зарядным устройством компании, предназначенная для пользователей «яблочных» смартфонов, электронных часов и беспроводных наушников. Зарядка всех этих девайсов должна была проходить одновременно.

Также стоит отметить, что новые AirPods 2” с чехлом, поддерживающим беспроводную зарядку, отсылают к станции AirPower прямо на коробке. Таким образом, не стоит исключать очень сильный «троллинг» фанатов марки, приуроченный, вероятно, к международному дню смеха. Но, в таком случае, какой смысл делать заявления на столь масштабном уровне, ведь это может отразиться на стоимости акций компании.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают