Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка доступна в черном и синем цветах.

реклама

Компания Samsung презентовала в России смартфон среднебюджетного уровня Galaxy A20. Именно сегодня состоялась его премьера, ведь модель до сих пор не дебютировала на международной арене. Samsung Galaxy A20 перенял немало фишек более старших устройств Galaxy A30 и Galaxy A50.

реклама

Новинка выполнена в пластиковом корпусе с габаритами 158.4 х 74.7 х 7.8 мм и весит 169 г. На тыльной панели южнокорейские инженеры нашли место для двойной камеры со вспышкой и дактилоскопического сканера для разблокировки устройства. Сбоку установлены клавиша питания и качелька громкости. Отдельных кнопок для вызова голосового ассистента в смартфоне не предусмотрено.

Спереди в Samsung Galaxy A20 установлен Super AMOLED дисплей диагональю 6.4 дюйма с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для фронталки. Внизу разместился широкий подбородок без любых элементов, а над «островком» с селфи-камерой находится решетка речевого динамика. Новинка также получила слот под карту памяти, разъем для наушников и порт USB-C. Два последних элемента разместились на нижней грани вместе с выходом под мультимедийный динамик.

В техническом плане у Samsung Galaxy A20 все не то чтобы скромно, но и звезд с неба смартфон не хватает. Ему достался фирменный мобильный процессор Exynos 7884B, четыре ядра которого трудятся на частоте 1.35 ГГц, а еще четыре работают с частотой 1.6 ГГц. Оперативной памяти предусмотрено 3 Гб, а емкость встроенного хранилища составляет 32 Гб. Расширить его можно с помощью карты до 512 Гб.

Сдвоенная задняя камера получила обычный модуль на 13 Мп с апертурой f/1.9 и широкоугольный на 5 Мп со светосилой f/2. Фронтальная камера построена на базе датчика изображения с 8-мегапиксельным разрешением, а диафрагма объектива составляет f/2.0.

Из коробки Samsung Galaxy A20 будет работать на базе фирменной прошивки One UI, в основу которой легла операционная система Android Pie. Автономность смартфона обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч. О поддержке быстрой зарядки не сообщается. Из других характеристик девайса можно выделить Bluetooth 5.0 Low Energy, Wi-Fi 2.4 ГГц, A-GPS, ГЛОНАСС и чип NFC с поддержкой Samsung Pay.

Новинка предлагается в черном и синем цветовых решениях. Официальная рекомендованная цена Samsung Galaxy A20 в России составила 13 990 рублей.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают