Платим блогерам
Блоги
Dambeldor
Farming Simulator обзавелся киберспортивной лигой и фондом в € 250 тыс.

реклама

Dota 2, CS: GO, League of Legends, а теперь Farming Simulator. Да, игра посвященная сельхоз работам, теперь вступает в ряды конкурентных игр, поскольку разработчик Giants Software объявил о новом киберспортивном толчке. В этом году стартует Farming Simulator лига с 10 турнирами, которые завершатся в 2020 году, а весь призовой фонд составит 250 000 €.

реклама

В то время как идея тракторных соревнований может показаться шуткой, последние данные о продажах Farming Simulator предполагают, что там есть приличная аудитория. И PR-менеджер Giants Мартин Рабл говорит Esports Observer, что интерес к игре растет в последние несколько лет.

Первый Чемпионат по Farming Simulator состоялся на конференции AgriTechnica в 2017 году. 

«Когда пришли старшие из AgriTechnica и увидели, сколько там людей, - говорит Рабл, - я думаю, именно тогда они поняли, что должны повторить в ближайшие два года то же самое только в большем масштабе. Кроме того, именно тогда мы поняли, что мы могли бы потенциально сделать это на более профессиональном уровне ».

Сейчас 2019 год, и на подходе старт новой лиги Farming Simulator. Некоторые турниры будут проводиться в режиме онлайн, в то время как другие будут проходить на крупных мероприятиях, таких как Gamescom и Paris Games Week, что приведет к финалу на FarmCon 2020, который предложит призовой фонд в размере 100 000 евро.

Что ж, теперь есть возможность «стричь капусту» не только на реальных полях, но и на виртуальных!)

Источник: pcgamesn.com

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают