Платим блогерам
Блоги
Блогер
Групповые чаты стали больше, можно восстанавливать удалённые чаты.

реклама

Разработчики популярного мессенджера Telegram регулярно увеличивают число участников групповых чатов. Менее двух лет назад размер супергрупп добрался до отметки в 10000 человек. Потом в 2017 году это количество выросло до 30000 человек.

реклама

С тех пор вышло ещё несколько обновлений. Версия Telegram 5.2 для Android и iOS увеличивает максимальное число пользователей групп до 200000 человек, тогда как раньше это количество было в два раза меньше. Кроме того, концепция супергрупп осталась в прошлом, и теперь любая группа может быть сделана публичной. Им можно назначить больше одного администратора с различными разрешениями, поддерживается сохранение истории сообщений.

Администраторы групп получили новые возможности по настройке их внешнего вида. Можно полностью запретить определённые типы мультимедийных файлов, можно запрещать пользователям отправлять любые сообщения. Администраторы могут переписываться между собой, а другие пользователи только читать данную переписку. Это позволит узнавать новости о разработках проектов и получать другую полезную информацию.

Также в этом обновлении появилась функция, которая позволит восстанавливать случайно удалённую историю чатов. После удаления чата у вас будет 5 секунд, чтобы восстановить данные.

Контакты можно сортировать в алфавитном порядке или по времени последнего посещения. Появилась новая анимация загрузок и миниатюры фотографий и видео. Панель поиска в приложении на iOS была изменена, как и тёмный вариант интерфейса на Android. Также в приложение на Android пользователи могут вставить картинку профиля при создании учётной записи.

Своё обновление получило приложение Telegram Desktop, хотя не такое значительное. В версии 1.5.8 также поддерживаются групповые разрешения и автоматическая загрузка файлов. Если вы делаете в Telegram звонки, можно установить входящие и исходящие устройства. Также можно выбрать набор смайлов, доступны версии от Apple, Google, Twemoji и EmojiOne.

Версии приложений для Android и iOS можно скачать в соответствующих магазинах, для компьютера на сайте разработчиков или в магазине Microsoft Store, если у вас система Windows 10.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают