Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По слухам, цена составит от 400 долларов.

реклама

В течение ближайших двух месяцев компания Xiaomi должна представить флагманскую модель на чипсете Snapdragon 855. Вместе с ней может дебютировать еще один премиальный смартфон. Он будет называться Xiaomi Mi X.

реклама

Главной особенностью будущей новинки станет революционный дисплей производства китайской компании BOE. Она же поставляет панели для Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Это будет 3D-матрица с каплевидным вырезом, выполненная по технологии Super AMOLED. Диагональ – 6.5 дюйма, а разрешение – 4K. Что же революционного будет в этом экране, пока что не сообщается. Панель займет 98% лицевой стороны будущего флагмана.

Как и Xiaomi Mi 9, модель Mi X получит тройную основную камеру и одинарную фронтальную. Разрешение первой составит 48 Мп + 16 Мп + 12 Мп. В основу камеры для селфи ляжет 26-мегапиксельный датчик изображения. Емкость аккумуляторной батареи составит 4100 мАч.

Что касается прочих параметров, выделить можно 6 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 128 Гб. За производительность будущего флагмана будет отвечать восьмиядерный 7-нанометровый процессор Snapdragon 855 от Qualcomm, в конфигурацию которого вошел графический чип Adreno 640. Предполагается, что Xiaomi Mi X поступит на рынок по цене от 400 долларов, во что с трудом верится, учитывая параметры и позиционирование экрана.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают