Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс смартфона состоится 10 января.

реклама

Китайские компании не очень дружелюбно настроены к чипам NFC для бесконтактных платежей. Если Huawei хоть изредка оснащает оными свои недорогие смартфоны, то среди устройств Xiaomi модулем могут похвастаться исключительно флагманы разных годов. Meizu и вовсе уже несколько лет выпускает телефоны без NFC, только обещая, что заветный чип получит «следующий смартфон».

реклама

Завтра, 10 января, в Китае состоится пресс-конференция Xiaomi, которая будет посвящена анонсу смартфона под названием Redmi X. Это будет дебютный представитель новоиспеченного независимого бренда Redmi. Объем оперативной памяти в максимальной конфигурации может составить 6 Гб. Устройству также приписывают Mini-Jack и порт USB Type-C.

По разным данным, грядущая новинка может получить однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 660 либо Snapdragon 675. Последнюю в течение нескольких недель приписывали Redmi Pro 2, который, судя по всему, не будет анонсирован и в этом году.

В Xiaomi Redmi X будет установлена двойная основная камера. Исполнительный директор Xiaomi заявил, что она получит ночной режим Super Night Scene, а разрешение главного модуля составит 48 Мп. Информации насчет датчика изображения нет. Камера – одна из двух главных фишек завтрашней новинки. Вторая особенность смартфона – чип NFC. Его наличие официально подтвердил Донован Санг. Однако, радоваться пока что рано, ведь модуль NFC установлен и в спортивном браслете Mi Band 3, но особо прока от него нет за пределами Китая.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают