Платим блогерам
Блоги
LongTimeAgo
Команда iFixit полностью разобрала MacBook Pro 2021 года и оценила его ремонтопригодность

реклама

Предыдущее поколение Macbook Pro требовало огромное количество усилий для такой простой операции, как замена аккумулятора. Как в шутку заявляют специалисты издания iFixit, для замены аккумуляторной батареи в прошлом поколении MacBook Pro необходимо иметь «бесконечное терпение, бутылку изопропилового спирта и ещё опционально - бутылку алкоголя для внутреннего применения».

Специально для обладателей макбуков 2019-го года они даже выпустили пошаговое руководство по замене аккумулятора, которое включает в себя 82 (!) этапа.

реклама

Во время разборки Macbook Pro 2021-го года Сэм Голдхарт из iFixit ожидал увидеть нечто подобное, но был приятно удивлен. Похоже, что при разработке нового Macbook Pro инженеры Apple сделали выводы и провели "работу над ошибками". Теперь основные элементы можно довольно быстро снять, потянув за специальные "язычки" (см. на картинке ниже). И хотя для того, чтобы поменять аккумулятор, всё ещё требуется сначала снять трекпад, но это уже большой шаг вперед.

iFixit также удалось подтвердить, что свежий макбук прекрасно работает с неоригинальными аккумуляторами после самостоятельной замены. Кроме того, большинство портов ноутбуков, за исключением карт-ридера и разъема HDMI, представляют собой отдельные модули. Это значит, что в случае поломки их можно будет сравнительно легко и дешево заменить.

Источник: engadget.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают