Платим блогерам
Блоги
LongTimeAgo
Новую видеокарту начального уровня от AMD протестировали в 18 видеоиграх

реклама

Новинка от AMD, видеокарта Radeon RX 6600 только недавно поступила в продажу, как тут же была раскуплена геймерами и скальперами. Фактические цены в РФ не сильно уступали ценам на видеокарты RTX 3060. Однако разница в производительности между этими графическими адаптерами может быть весьма существенной.

Автор ютуб-канала Jarrod'sTech провел сравнение этих двух моделей в 18 актуальных играх. Производительность замерялась на тестовом стенде с процессором Ryzen 5900X и оперативной памятью 2 x 16 Гб DDR4-3200. По результатам тестирования игр в разрешении Full HD с максимальными настройками графики карточка от Nvidia опережала новинку на ~ 9%:

реклама

Лишь в 4 играх из 18 Radeon RX 6600 оказалась быстрее. Даже в спонсированной AMD игре Far Cry 6 Nvidia показала fps на 8% выше. А в разрешении 1440p новинке от "красных" оказалось ещё сложнее противостоять RTX 3060:

Теперь уже разница в производительности в среднем составила 17%. К слову, тестирование проводилось с отключенными DLSS / FSR. Впрочем, при активации этих технологий ситуация для AMD не становится лучше, так как среди рассматриваемых тайтлов FSR поддерживается только в Far Cry 6:

При включении DLSS RTX 3060 опережает RX 6600 по среднему fps в Fortnite более чем вдвое. А в спонсированной Nvidia игре Control разница ещё больше.

Получается, что геймерам, которые не успели приобрести RX 6600, нет смысла грустить по этому поводу. Вместо этого лучше посмотреть в сторону решения от "зеленых", которое намного чаще можно увидеть в наличии в различных магазинах в РФ.

Источник: youtu.be
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают