Платим блогерам
Блоги
LongTimeAgo
Новые правила App Store вступают в силу в январе

реклама

Разработчики тех приложений для iOS, в которых можно создать учетную запись, должны будут добавить функцию полного удаления аккаунта пользователя. Это связано с тем, что Apple обновила правила App Store, а именно пункт 5.1.1 "Сбор и хранение данных". Согласно недавнему заявлению компании из Купертино, все разработчики приложений для iOS обязаны добавить соответствующий функционал до 31 января 2022 года.

реклама

В июне этого года на конференции WWDC представители Apple уже выражали стремление компании дать своим пользователям больший контроль над своими личными данными. Согласно новым требованиям Apple, разработчикам понадобится добавить в свои приложения кнопку для "инициирования удаления учетной записи", однако для полного удаления личных данных приложения смогут перенаправлять пользователя на официальный сайт разработчика или даже в чат техподдержки.

Таким образом, сейчас сложно сказать, насколько полезным окажется это нововведение. Ведь разработчики приложений всё равно смогут сделать процесс удаления аккаунтов довольно сложным и/или длительным.

Также в целях защиты интересов пользователей Apple начинает добавлять кнопку "Сообщить о проблеме" в приложения App Store на iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey. Таким образом пользователи смогут отправить в Apple жалобу на любое приложение, с которым у них возникнут проблемы. В данное время эта функция доступна владельцам соответствующих устройств из США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Позднее компания планирует активировать эту функцию и в других регионах.

Источник: engadget.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают