Платим блогерам
Блоги
LongTimeAgo
Цифровой отпечаток ладони призван заменить обычные билеты

реклама

Пока сканеры ладоней от Amazone массово внедряются в американской сети супермаркетов Whole Foods, Amazone строит планы на стадионы и концертные площадки. Благодаря технологии Amazone One в магазинах можно оплатить покупки, поднеся кисть к сканеру. А в случае со стадионами, концертными залами и клубами, собственную кисть можно будет использовать вместо билета для входа на мероприятие.

реклама

Первой площадкой, где будет размещена данная система, станет амфитеатр Red Rocks в округе Денвер, штат Колорадо. Amazone разместит свои сканеры в рамках сотрудничества с компанией AXS, занимающейся продажей билетов.

Амфитеатр Red Rocks

Чтобы попасть в амфитеатр, посетителям необходимо будет зарегистрировать одну или обе ладони в базе Amazon на специальном терминале возле входа. После этого можно будет пройти на текущее или любое следующее мероприятие, не предъявляя билет, а просто сканируя ладонь. По заявлению представителей Amazone, процесс регистрации занимает около минуты, а создаваемый цифровой отпечаток полностью уникален.

Своим решением компания желает ускорить очереди, которые часто возникают на входе в развлекательные заведения. Следует отметить, что в условиях пандемии данное "бесконтактное" решение может оказаться более актуальным, чем когда-либо.

Источник: engadget.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают