Платим блогерам
Блоги
Dambeldor
В наши дни, реклама почти везде. От телевизоров до телефонов и постеров, её трудно избежать.

реклама

В наши дни, реклама почти везде. От телевизоров до телефонов и постеров, её трудно избежать. Но существует один нетронутый холст, который может в конечном итоге превратиться в огромный рекламный щит.

реклама

Российский стартап StartRocket хочет наполнить ночное небо логотипами и названиями брендов, такими как McDonald's, KFC и Coke. И звучит это так же пугающе, как и выглядит.

Идея состоит в том, что массив программируемых спутников CubeSat может быть выстроен в нужную композицию на низкой орбите 400-500 км для показа рекламы. Каждый микроспутник оснащен складным отражателем, который в развернутом виде может отражать солнечные лучи, образуя гигантский пиксель размером в 30 квадратных км. Компания заявила, что логотипы будут видны только в течение шести минут, что вряд ли успокоит людей.

Очевидно, что перед осуществлением планов StartRocket стоит множество препятствий. Тестирование и финансирование также могут быть проблемами, препятствующими успешной реализации к запланированной дате в 2021 году, так же можно ожидать много возражений со стороны общественности.

StartRocket не указала, сколько придется заплатить им за предоставление космического билборда.

Идея использовать микроспутники для освещения части ночного неба не является совершенно новой. Японский стартап планирует использовать два устройства для создания искусственных падающих звезд по требованию в городе Хиросима к началу 2020 года.

Алексей Скорупский, член команды StartRocket, сказал: 

«Если вы спросите о рекламе и развлечениях в целом - ненавистники будут ненавидеть».

«Мы разрабатываем новую среду. С появлением телевидения - никто не любил рекламу».

Представьте себе: вы только что сбежали из города в ближайший парк, чтобы заглянуть в бесконечную пропасть космоса и обдумать, как ваше собственное существование вписывается во вселенную. Затем краем глаза вы замечаете ярко-белые буквы с надписью «KFC», простирающиеся на горизонте по длинной дуге. Через несколько минут надпись исчезает...

Источник: techspot.com

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают