Платим блогерам
Блоги
ddr22
NVIDIA PhysX теперь с открытым исходным кодом

реклама

Картинки по запросу physx

По информации портала techpowerup.com, NVIDIA PhysX, самый популярный механизм моделирования физики на планете, теперь идет с открытым исходным кодом. По сообщению компании Nvidia, таким образом она захотела дать толчок к большему внедрению этого интерфейса в играх. Компания более десяти лет вкладывала средства в развитие PhysX, чтобы имитировать мир с все большей точностью, для удовлетворения потребностей тех, кто работает в робототехнике и с автономными транспортными средствами.
PhysX теперь стал единственным свободным физическим решением с открытым исходным кодом, которое использует преимущества ускорения GPU и может обрабатывать большие виртуальные среды. Он доступен с открытым исходным кодом, начиная с понедельника, 3 декабря, по простой лицензии BSD-3. PhysX решает многие серьезные проблемы.
В ИИ исследователи нуждаются в синтетических данных - искусственных представлениях реального мира - для тренировки голодных нейронных сетей.
В робототехнике исследователи должны тренировать роботизированные умы в средах, которые работают как настоящие. Для самостоятельных автомобилей PhysX позволяет автомобилям ездить на миллионы миль в симуляторах, которые дублируют реальные условия. В разработке игр, нарисованная анимация не выглядит органичной и требует много времени для отладки.
В высокопроизводительных вычислениях физическое моделирование выполняется на все более мощных машинах с более высоким уровнем точности. Список можно продолжить.
PhysX SDK решает проблемы с помощью масштабируемых, стабильных и точных симуляций. Он широко совместим, и теперь он с открытым исходным кодом. PhysX SDK - это масштабируемое многоплатформенное физическое решение для игр, поддерживающее широкий спектр устройств: от смартфонов до высокопроизводительных многоядерных процессоров и графических процессоров. Он уже интегрирован в некоторые популярные игровые движки, в том числе Unreal Engine (версии 3 и 4) и Unity3D.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают