Платим блогерам
Блоги
mphuZ

реклама

На прошлой неделе независимые эксперты в области обеспечения качества программного обеспечения из QA Consultant выпустили новый отчёт своего последнего тестирования, где лоб в лоб сталкивались графические драйверы от двух производителей: AMD и Nvidia.

реклама

Для своих исследований QA Consultants отобрали 12 видеокарт (по 6 карт от каждого производителя), представляющие как игровые, так и профессиональные решения, в том числе и разные ценовые категории (бюджетные, средние, топовые).

Все тесты проводились на 12 одинаковых машинах, с установленной Windows 10 April 2018 Update. QA Consultant использовали тестовую среду Windows Hardware Lab Kit, в которой в течение 12 дней видеокарты подвергались 24-часовым стресс-тестам (видеокарты тестировались последовательно, по 4 часа на каждую).

Всего для каждого вендора было проведено 432 теста. Так, графические системы от AMD сумели пройти 401 тест из 432 (93%), в то время как системы от Nvidia прошли только 356 тестов (82%).

Основываясь на результатах тестирования, QA Consultants сделали заключение, что игровые и профессиональные решения от AMD работают лучше аналогичных продуктов от Nvidia, а также полагают, что AMD имеет самый стабильный графический драйвер в индустрии.

94
Показать комментарии (94)

Популярные новости

Сейчас обсуждают