Платим блогерам
Блоги
Admiral320
Компания представила вторую автомобильную компанию, известную как Xiaomi Automobile Technology Co., Ltd

реклама

Xiaomi объявила о планах выйти на рынок интеллектуальных электромобилей (EV) в начале этого года. Китайский технический гигант представил Xiaomi EV Company Limited , автомобиль, с помощью которого он надеется осуществить мечту о производстве электромобилей.

Компания представила вторую автомобильную компанию, известную как Xiaomi Automobile Technology Co., Ltd. Компания, зарегистрированная в Пекине, имеет уставный капитал в размере 1 млрд юаней. Сфера деятельности включает автомобили на новой энергии (NEV), производство транспортных средств и развитие технологий.

реклама

Зарегистрированный капитал составляет одну десятую от размера Xiaomi Automobile Co., Ltd, которая была запущена в сентябре с уставным капиталом в 10 миллиардов юаней. Мы не можем с уверенностью сказать, какими будут масштабы бизнеса, но мы ожидаем, что эта новая компания будет заниматься периферийными устройствами и аксессуарами, в то время как первая компания будет отвечать за фактическое производство автомобилей.

Основатель Xiaomi Лэй Цзюнь недавно сообщил, что, фирма начнет массовое производство собственных электромобилей в первой половине 2024 года. Похоже, что компания продумала все аспекты развивающегося бизнеса электромобилей, поскольку исполнительный директор Xiaomi Лу Вейбинг сообщил, что Xiaomi Home магазины будут нести ответственность за продажи и послепродажное обслуживание в будущем.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают