Платим блогерам
Блоги
Anykey911
Фермер из Великобритании начал использовать отходы, полученные от коров на своей ферме, для добычи криптовалюты Ethereum. Более того, похоже, что бизнес растет.

реклама

Philip Hughes, человек, проживающий на ферме Хендвр, расположенной в графстве Денбишир, Уэльс, Великобритания, не является обычным фермером. Хотя в таком месте, как ферма, можно ожидать, что коров выращивают для получения молока, но Hughes пошел дальше – он начал использовать энергию, произведенную из «коровьего навоза» для фактической добычи криптовалюты. Для этого ему поставили анаэробные варочные котлы. Варочные котлы - это устройства, которые перерабатывают отходы для производства электроэнергии. Треть из них используется для питания майнинговых установок, а оставшаяся часть используется для питания самой фермы. Установки состоят из графических процессоров и используются для майнинга Ethereum.

реклама

Philip также начал сдавать в аренду свои варочные котлы. Таким образом, многие из работающих здесь майнинговых установок принадлежат его арендаторам, которые используют эту возобновляемую энергию для майнинга криптовалют. Одним из людей, которые, кажется, помогают ему в этом бизнесе, является Josh Riddett, который руководит Easy Crypto Hunter. Фирма, базирующаяся в Манчестере, продает и размещает установки для майнинга и ориентируется на малые генераторы возобновляемой электроэнергии для своего бизнеса. На данный момент Riddett говорит, что ему удалось успешно установить свое оборудование на 42 объектах.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают