Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Компания предложила пользователям выбрать наиболее подходящий для этого новый шрифт, который станет стандартным во всех приложениях

реклама

Microsoft заявила, что планирует выбрать новый шрифт в 2022 году в качестве стандартного для своих офисных программ. Для этого она предложила, чтобы пользователи сами выбрали новый шрифт.

реклама

Ранее во всех офисных приложениях в наборах Microsoft Office, в том числе и в Word, шрифтом по умолчанию был Calibri.

Для замены компанией было подготовлено 5 новых вариантов шрифтов. Все варианты без засечек, у них много стилей, в то числе и традиционный с современным. 

Skeena вдохновлен дизайном шрифтов разных периодов. В нем показана большая разница в толщине тонких и толстых частей букв.

На создание Grandview авторов вдохновили дорожные и железнодорожные знаки. Основным его плюсом можно считать хорошую разборчивость, что будет полезно при работе с большими текстами.

Tenorite – наиболее традиционный из остальных шрифтов. У него имеется некоторая схожесть со шрифтом Times New Roman, созданным в 1931 году. У него широкие символы с четким начертанием.

У символов шрифта Bierstadt имеются четкие очертания. Он несколько схож с другим довольно известным шрифтом Helvetica.

Seaford будет наиболее привычным из остальных вариантов. Также некоторыми пользователями отмечено, что он лучше всего из представленных образцов подходит для чтения больших текстов.

На данный момент корпорацией уже собираются отзывы об этих шрифтах, которые, кстати, уже можно использовать в актуальной версии Microsoft 365. Компанией в 2022 году будет выбран наиболее популярный вариант, который и станет шрифтом по умолчанию для Microsoft Office.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают