Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Почти два десятка смартфонов получил российскую, европейскую или глобальную версию.

реклама

Компания Xiaomi не сильно спешит выпускать стабильную версию оболочки MIUI 12.5. В Китае она доступна для пяти смартфонов, хотя в программе закрытого бета-тестирования участвует более трёх десятков моделей. Глобальная версия и вовсе ещё не начала распространяться. Но тем временем производитель из Пекина выпустил новую версию стабильной прошивки MIUI 12 для трёх десятков смартфонов.

реклама

Для начала отметим, что MIUI 12 Stable под разными номерами в Индии стала доступна для недавней новинки Redmi Note 10 Pro Max и для прошлогоднего бюджетника Redmi 9 Power. В Китае же обновлением обзавелись девять смартфонов, включая всё семейство Redmi K40 и флагманов Xiaomi Mi 11 Pro / Ultra. Вместе с ними стабильную китайскую версию получили бюджетники 2019 года Redmi 7A и Redmi 8, прошлогодний флагман Redmi K30 Pro на Snapdragon 865 и недавняя новинка Xiaomi Mi 11 Lite 5G.

А теперь перейдём к регионам, выход обновления в которых более интересен нам. В частности, российская стабильная оболочка MIUI 12 стала доступна для семи смартфонов китайской компании. В их число входит и недавний доступный флагман POCO F3 на чипсете Snapdragon 870. Также в списке бюджетник Redmi Note 10, представленный для российского рынка лишь несколько недель назад.

Что любопытно, на официальном сайте Xiaomi указано, что российская версия MIUI 12 стала доступна для модели Mi 11 на 5-нанометровой SoC Snapdragon 888, хотя этот смартфон в России ещё не был даже официально презентован. Также апдейт с индексом RU получили популярные решения Redmi Note 8T, Redmi Note 9T, Redmi Note 9T Pro и Redmi 7A.

Глобальная стабильная версия программного обеспечения вышла на девять моделей производителя из Поднебесной. В перечне есть как бюджетники вроде Redmi 7A, Redmi 8A, Redmi 9C /9C NFC и Redmi 9, так и более дорогие решения. Например, прошлогодний флагманский смартфон POCO F2 Pro.

Российская прошивка также доступна для середняков Xiaomi Mi 9T, Redmi Note 9S и Xiaomi Mi 11 Lite 4G. Последняя модель была представлена менее месяца назад и ждёт своего дебюта в России вместе со стандартным изданием и версией Ultra.

И в завершение отметим выход обновления MIUI 12 Stable для дюжины смартфонов в Европе. Часть из них получила уже российскую или глобальную версию программного обеспечения. Например, Xiaomi Mi 11 и Mi 11 Lite 4G, Redmi 9C/9C NFC и Redmi 9, а также Redmi Note 10, Redmi Note 8T, Redmi 7A, Xiaomi Mi 9T.

Но при этом есть и два смартфона, которые обзавелись исключительно европейской стабильной версией MIUI 12. Это Xiaomi POCO X3 Pro, первая в мире модель на 7-нанометровом процессоре Snapdragon 860, и Redmi Note 10 Pro, одно из самых доступных решений со 108-мегапиксельной камерой.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают