Платим блогерам
Блоги
RaddaR
В новую линейку модулей оперативной памяти Galax "Hall of Fame" войдут только избранные чипы.

реклама

Опытные пользователи хорошо помнят, что внедрение в массовые настольные платформы новых стандартов оперативной памяти имеет несколько этапов. Если вспомнить ситуацию с ОЗУ стандартов DDR3 и DDR4, то сначала появляются модули с относительно низкой частотой, высокими таймингами, малого объёма и высокой ценой. Самые лакомые коллекты, сочетающие все эти характеристики в хорошем соотношении, а также способность к оверклокингу появляются примерно к середине жизненного цикла платформ. Мы уже видели множество новостей о модулях памяти нового стандарта DDR5. Заявленные технические характеристики представленных моделей уважения не вызывают. Но многие забывают, что их характеристики установлены в соответствии со спецификациями JEDEC, которые предназначены прежде всего для универсальной совместимости.
В этом году компания Intel анонсирует платформу LGA1700 с поддержкой оперативной памяти стандарта DDR5. У компании AMD эпоха ОЗУ DDR5 стартует с анонса платформы AM5 и центральных процессоров на архитектуре Zen 4. Известная компания Galax заранее готовится к этим событиям и уже сейчас работает над оперативной памятью DDR5 оверклокерской серии "Hall of Fame". А это значит, что "скоростные" модули памяти, в отличие от предыдущих поколений, станут доступны уже на старте платформы с поддержкой DDR5.
О подготовке модулей памяти серии "Hall of Fame" сообщила пресс-служба компании Galax. Она показала снимок боксов с микросхемами DRAM производства компании Micron.

реклама

Согласно данным компании, из множества чипов будут отобраны имеющие наилучшие показатели. Они и будут установлены в оверклокерские модули памяти DDR5. К сожалению, на данный момент точные технические характеристики модулей указанной серии не разглашаются. Пока что нас только дразнят. Тем не менее, старт платформ с поддержкой памяти стандарта DDR5 обещает быть интересным!

Источник: techpowerup.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают