Платим блогерам
Блоги
goldas
Samsung и MediaTek могут похвастаться первым в мире 8K QLED-телевизором с Wi-Fi 6E, при этом не предоставив абсолютно никаких изображений для него

реклама

 В пресс-релизе компания MediaTek объявила, что флагманский смарт-телевизор Samsung 8K QLED Y21 будет оснащен её чипсетом MediaTek MT7921AU со встроенной поддержкой Wi-Fi 6E. По сравнению с Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E использует технологию Bluetooth 5.2 и полосу 6 ГГц для еще более высокой скорости передачи данных и уменьшения задержек. Думается, что дополнительная пропускная способность не будет лишней при потоковой передаче контента с разрешением выше 4K.

реклама

 В остальном анонс больше не содержит какой-либо новой информации, а оставляет больше вопросов, чем ответов. До сих пор не известно, когда на самом деле будет выпущен телевизор QLED Y21, сможет ли чипсет MT7921AU плавно передавать собственный 8K-контент со скоростью 60 кадров в секунду или выше, или как внешне будет выглядеть продукт. Более чем вероятно, что компания MediaTek просто таким образом пытается связать свое название с высококачественными продуктами Samsung и при этом повысить авторитет в глазах пользователей и привлечь к себе внимание других крупных производителей бытовой техники. Справедливости ради стоит отметить, что существующие смарт-телевизоры от Samsung, такие как NEO QLED, также работают на процессорах MediaTek, при чем довольно успешно.

Источник: notebookcheck.net
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают