Платим блогерам
Блоги
Блогер
Друзья и родственники смогут передавать друг другу цифровые деньги

реклама

В наши небезопасные дни о конфиденциальности и защите в интернете говорится всё чаще. Мессенджер Signal известен давно, но ещё более популярным он стал в последние месяцы после скандала с конфиденциальностью в WhatsApp. Приложение отличается своими ориентированными на конфиденциальность и безопасность функциями и интерфейсом. Появилась информация, что разработчики собираются внедрить в программу ориентированные на конфиденциальность платежи.

реклама

Сообщается, что новая система будет использовать платёжный протокол под названием MobileCoin. Он обеспечивает цифровой кошелек и криптовалюту под названием MOB. В настоящее время новая функция доступна для тестирования только в Великобритании, вскоре она доберётся до США.

Платежи есть в последней бета-версии Signal. Желающие имеют возможность привязать кошелёк MobileCoin к приложению и совершать транзакции. Кроме того, простой интерфейс поможет отслеживать баланс и историю транзакций.

MobileCoin разработан таким образом, что Signal не будет иметь доступа к платёжной информации пользователей, транзакциям и любой другой частной финансовый информации. Деньги можно будет в любое время вывести, если пользователи захотят перейти в другое приложение или сервис.

Желающие протестировать эту финансовую функцию должны зарегистрироваться в бета-программе. Как уже сказано выше, сейчас это относится только к жителям Великобритании. Когда опция появится в финальном варианте приложения, пока неизвестно.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают