Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Новые процессоры Intel Rocket Lake появились в российских магазинах по неожиданным ценам.

реклама

Компания Intel долгие годы являлась технологическим лидером в производстве центральных процессоров для настольных компьютеров. Почивая на лаврах, она радовала пользователей своей продукции пятипроцентным приростом производительности от линейки к линейке. Но всё изменилось с выходом процессоров RYZEN от "красного" конкурента. В первых двух поколениях компании AMD удалось приблизиться по производительности к продуктам Intel в игровых приложениях и выступать на равных в неигровых по соотношению цена/производительность. С выходом ZEN 2 конкуренты сравнялись по соотношению цена/производительность во всех видах приложений, включая игровые. ZEN 3 окончательно отобрал у Intel пальму первенства во всех типах приложений. Но компания AMD, воспользовавшись преимуществом, не забыла поднять цены на свои продукты, лишив компьютерных энтузиастов такого понятия как "корпорация добра".

Сегодня снимается запрет на публикацию обзоров на процессоры Intel Core 11-го поколения и начинаются их продажи по всему миру. После ознакомления с обзорами у каждого энтузиаста возникнет закономерный вопрос о реальной стоимости процессоров, построенных на архитектуре Rocket Lake. Итак, новейшие процессоры Intel Core 11-го поколения наконец-то появились в отечественных интернет-магазинах. Давайте посмотрим, какие цены на них установили российские продавцы.

реклама

Приобрести восьмиядерную модель Intel Core i7 - 11700K (OEM) предлагается за 40 900 рублей. Это процессор с разблокированным множителем и максимальной частотой в Turbo-режиме 5 ГГц. Более дорогая восьмиядерная модель Intel Core i9 - 11900K (OEM) обойдётся покупателю в 60 300 рублей. А самый недорогой "шестиядерник" Intel Core i5 - 11500 (BOX) стоит 20400 рублей. Общая ценовая вилка колеблется от 20400 до 61300 рублей.

Источник: regard.ru
83
Показать комментарии (83)

Популярные новости

Сейчас обсуждают