Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Популярный коммуникационный сервис может потерять независимость и стать частью платформы Microsoft.

реклама

По сообщению изданий Bloomberg и VentureBeat, Microsoft готова приобрести Discord за $10 млрд. Discord — разработчик одноименной бесплатной коммуникационной платформы с более чем 100 миллионами активных пользователей в месяц.

реклама

Для многих эта новость может стать неожиданной. Discord стремительно развивающийся сервис, который за достаточно короткое время превратился из ориентированной на игровое сообщество чат платформы в многофункциональную платформу для общения. Продажа Discord превратит независимый сервис, обслуживающий множество сообществ, в платформу, которая будет привязана к конкретной материнской компании. Это может изменить вектор развития сервиса, привязать его к возможностям другой платформы и ограничить функциональность.

Отмечается, что сделка неизбежна. Discord все еще ведет переговоры с потенциальными покупателями, но соглашение с одним из них уже заключено и компания перешла на окончательную стадию сделки. Все стороны отказываются от комментариев, поэтому остается надеяться, что Discord все-еще может остаться независимым.

Для Microsoft приобретение Discord является отличной сделкой, позволяющей продолжить расширение игрового бизнеса, внедрить Discord в подписку Xbox Game Pass, интегрировать сервис в игровую экосистему Xbox и Windows.

Источник: Bloomberg, VentureBeat

Источник: bloomberg.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают