Платим блогерам
Блоги
Moleculo
По данным отраслевых источников, корейский производитель планирует дать серьезный отпор конкурентам и представить в ближайшее время лучшую флэш память.

реклама

Начав поставки 176-слойной 3D-NAND в ноябре 2020 года, Micron перехватила лидерство в гонке производителей флэш памяти. Чуть позже и SK Hynix начала серийный выпуск своей 176-слойной 4D-NAND, а в феврале к ним присоединилась Kioxia, которой в сотрудничестве с Western Digital удалось уместить в чипе 162 слоя с ячейками памяти.

реклама

Что касается Samsung, то корейская компания, лидер в разработке памяти, пока не представила новое поколение своей вертикальной V-NAND, сообщив лишь о технической возможности производства 256-слойной памяти за счет продвинутой технологий двухстековой сборки. Сколько слоев компания сможет уместить в чипах для массового производства так и осталось неизвестным.

Корейский ресурс Digital Daily со ссылкой на информацию из отраслевых источников сообщил, что Samsung готовит серьезный ответ опередившим ее конкурентам. В этом году компания представит чипы V-NAND, в которых количество слоев все-таки будет более 200. Соответствующая технология производства уже тестируется.

Источник: Digital Daily

Источник: ddaily.co.kr
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают