Платим блогерам
Блоги
Kachka
Во всём мире цены выше в 3-4 раза.

реклама

Последние годы среди граждан нашей страны стало модно жаловаться на "огромные" тарифы отечественных операторов мобильной связи. Тут и там говорят, как много нужно платить, и как мало платят в Европе и во всём мире. Чтобы доказать обратное, аналитическое агентство Content Review провело специальное исследование, в ходе которого проанализировали стоимость тарифов в 50 странах.

В связи с коронавирусом и глобальным кризисом тарифы и правда чуть подорожали, однако даже сейчас средняя стоимость 1 Гб мобильного интернета в России составила примерно 25 рублей. По миру это 190 рублей. Тариф с безлимитным интернетом будет стоить в России около 830 рублей, а среднее значение в других странах –  4 400 рублей.

реклама


В отличие от глобализационных процессов мира, где безлимитные тарифы стали премиальными, в России они подорожали всего на 200 рублей. Основным аргументом поклонников европейских цен также является полное покрытие всех регионов и сёл качественным высокоскоростным широкополосным интернетом. Спорить с этим бессмысленно, но в России тоже в свою очередь ведётся активная работа по электрификации самых отдалённых населённых пунктов, поэтому через год-два отечественный интернет не будет уступать заграничному по скорости.
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают