Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Похоже, про игры сейчас лучше забыть.

реклама

Взлет курса криптовалют многократно увеличил спрос на видеокарты, объемы производства которых, как впрочем и всей электроники, сейчас ограничены. В российских магазинах уже можно встретить GeForce GTX 1050 Ti за более чем 20000 рублей, на вторичном рынке Radeon RX 500 серии продают более чем за 15000 рублей — безумие, особенно с учетом того, что видеокарты Radeon пережили уже не одну волну майнинга. Как купить достойную видеокарту для игр?

Автор фото Fritzchens Fritz, Flickr, CC0 1.0

 

реклама

Ресурс Tom’s Hardware проанализировал предложения на торговой площадке eBay и пришел к выводу, что лучшим решением по соотношению производительности и цены является GeForce GTX 970, дебют которой состоялся в 2014 году. Это модель с неудачной конфигурацией памяти. Ближайший конкурент RX 570 4 ГБ выглядит интереснее, но стоит задуматься, ведь на нем активно майнили еще в 2017 году.

Источник: Tom's Hardware

 

Средняя стоимость GeForce GTX 970 на eBay составляет $197 или около 14000 рублей, что соответствует ценам на российских интернетах площадках. В любом случае, отдавать такие деньги за эти видеокарты не стоит — они могут выйти из строя в любой момент и не поддерживают современные технологии.

Источник: tomshardware.com
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают