Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это третий и финальный смартфон Xiaomi 25 февраля.

реклама

Сегодня мы писали о нескольких новинках компании Xiaomi. Сначала производитель презентовал ноутбуки RedmiBook 14 и RedmiBook 15, после чего перешёл к смартфонам. Первым появился Redmi K40 на Snapdragon 870. Затем был представлен продвинутый вариант Redmi K40 Pro на Snapdragon 888. Третий флагман называется Xiaomi Redmi K40 Pro+.

реклама

Все три смартфона внешне вообще никак не отличаются, не считая надписи с разрешением камеры на площадке сзади. В Xiaomi Redmi K40 Pro+ также установлены Super AMOLED E4 панель от Samsung с частотой обновления 120 Гц, аккумулятор на 4520 мА*ч, NFC и прочие проводные/беспроводные интерфейсы.

Версия Pro от стандартного издания имеет четыре отличия. Главный же флагман ещё немного отличает от Redmi K40 Pro. Он тоже построен на базе мобильного 5-нм чипсета Snapdragon 888, но при этом доступен только в одной модификации. Она предполагает хранилище на 256 ГБ в паре с 12 ГБ оперативной памяти.

Второе отличие касается камеры. В Xiaomi Redmi K40 Pro+ используется 108-мегапиксельный датчик изображения. Всё остальные модули остались без изменений. Оптической стабилизации изображения вновь не нашлось места.

Стоимость новинки составила 575 долларов. Флагман нового поколения поступит в продажу с предустановленной ОС Android 11 и проприетарной надстройкой MIUI 12.5. Пользователям будут доступны чёрная, белая и голубая расцветки корпуса.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают