Платим блогерам
Блоги
mak5
Баг системы или реальная проблема?

реклама

Компьютеры от Apple на M1 произвели настоящую революцию на рынке компьютеров и поставили под сомнение дальнейшие развитие систем на базе процессоров х86. И если с основной проблемой в виде адаптации приложений под новую архитектуру, дела движутся в положительном направлении, то мелкие проблемы на которые могли не обратить внимание разработчики могут проявляться в самых неожиданных местах.

реклама

Как заметил пользователь Twitter под ником @never_released и его комментаторы, система может буквально "убивать" SSD всего за пару лет. 

Огромный накопитель в 2тб за 2 месяца система использовала уже на 1%, а среди других участников дискуссии находились участники и в 3-10%. При относительно консервативном прогнозе в 3% за 2 месяца, уже через 5.5 лет компьютер можно будет просто выбросить, т.к. память поменять на него вряд ли будет возможно или стоимость этого процесса будет равна стоимости нового компьютера.

Пока наверняка не известно, действительно ли это настоящая проблема или всего лишь баг системы, который можно исправить. Радует то, что проблема проявляется не у всех и, возможно, будет найдено какое-то ее решение до того как система испортит встроенные диски. 

Источник: twitter.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают