Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Но не во всех. Слухи исходят от производителей, знакомых с маркетинговыми материалами и тестами финальных образцов.

реклама

Технический ресурс Prohardver раскрыл некоторые подробности об уровне производительности настольных процессоров семейства Rocket Lake-S. В сети уже были опубликованы результаты тестирования инженерного и квалификационного образца 8-ядерного флагмана 11-го поколения, который не произвел впечатления в сравнении с аналогичными моделями конкурента.


По утверждению Prohadver, информация была получена от OEM производителей, которые уже знакомы с маркетинговыми материалами и результатами производительности финальных версий процессоров, предназначенных для продажи. Главный конкурент нового Core i9-11900K — AMD Ryzen 7 5800X. В бенчмарках и программах Intel выигрывает по однопоточной производительности, по многопоточной — выступает на равных, но при фиксированном режиме PL2, когда процессор постоянно работает на максимальных частотах при высоком энергопотреблении.

реклама

В играх преимущество Core i9-11900K над Ryzen 7 5800X может достигать 5%. Отмечается, что это данные из материалов компании. Сторонние исследования подтверждают их, но в ряде достаточно старых многопользовательских проектов Ryzen вырывается вперед на 30% за счет большого кеша L3. Таким образом, между Core i9-11900K и Ryzen 7 5800X должен установиться паритет и выбор той или иной платформы будет зависеть от ее стоимости.

Источник: prohardver.hu
27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают