Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Mastercard будет работать со стейблкоинами, старейший и глобально значимый банк США создает первую в отрасли цифровую платформу — все это укрепляет положительный тренд Биткоина.

реклама

Курс Bitcoin достиг очередного максимума на отметке $49000 по данным Binance. Этому способствовали не только инвестиции компании Tesla, но и ряд других обстоятельств, существенно важных как для криптовалюты, так и для всего рынка цифровых активов.

Автор оригинального фото MichaelWuensch, Pixabay

 

реклама

Финансовая корпорация Mastercard заявила о намерениях начать работу с криптовалютой, правда пока речь идет только о стейблкоинах, но это может быть только первым шагом на пути к масштабной интеграции. Исполнительный вице-президент Mastercard по цифровым активам, Радж Дхамодхаран, подчеркивает факт все большего укрепления цифровых активов в мире платежей.

Теперь стало известно, что Банк Нью-Йорка Меллон (BNY Mellon) формирует подразделение цифровых активов для создания первой в отрасли цифровой платформы. BNY Mellon — старейший банк США, входящий в число глобально значимых банков. Рост цифровых активов, в частности криптовалют, невозможно игнорировать и новая платформа будет признана удовлетворить все потребности клиентов. Майк Демисси, глава отдела передовых решений BNY Mellon, отмечает, что инфраструктура платформы позволит безопасно передавать, хранить и выпускать цифровые активы.

Источник: mastercard.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают