Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс ожидается в этом месяце.

реклама

Компания Sony готовит к выходу свой первый смартфон серии Xperia Compact. Новинка с одноимённым названием будет представлять средний ценового сегмент. Хоть стоимость ещё не уточняется, об этом говорят технические характеристики грядущей новинки.

реклама

Sony Xperia Compact будет оборудован новым ещё не анонсированным мобильным процессором Snapdragon 775G. Ходят слухи, что 7-нанометровая однокристальная система может дебютировать уже сегодня, 8 февраля, если вместе с Xiaomi Mi 11 китайская компания представит и версию Lite. Параметры чипсета пока что не уточняются. Напомним, он заменит на рынке чип Snapdragon 765G с частотой до 2,4 ГГц, 5G-модемом X52 и графическим ускорителем Adreno 620.

В грядущей новинке мы увидим сдвоенную основную камеру с разрешением 13 Мп + 5 Мп и 8-мегапиксельную фронтальную. Габаритные размеры корпуса составят 140 x 68,9 x 829 мм, а диагональ экрана – 5,5 дюйма. Разрешение – Full HD+. Компактная модель станет лишь вторым смартфоном Sony с каплевидным вырезом в дисплее. Первым таким устройством оказался бюджетник Sony Xperia L4. Его представили в феврале минувшего года.

Напомним, что последней Compact-версией в ассортименте производителя из Страны восходящего Солнца является Sony Xperia XZ2 Compact. Это флагман 2018 года на процессоре Snapdragon 845. Смартфон оснащён 5-дюймовым Full HD+ дисплеем и имеет габаритные размеры 135 x 65 x 12,1 мм.

В Sony Xperia Compact мы увидим отдельную клавишу для запуска камеры, боковой сканер отпечатков пальцев, выход под проводные наушники, USB-C и поддержку Near Field Communication. Программной платформой станет операционная система Android 11. Защитой от воды и пыли смартфон не обзаведётся.

Презентация Sony Xperia Compact ожидается в текущем месяце. Смартфон может быть анонсирован вместе с флагманской моделью Sony Xperia 1 III на базе 5-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 888.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают