Платим блогерам
Блоги
Zelot
Intel придётся рассчитывать на собственные силы

реклама

В последние годы TSMC увеличила инвестиции в расширение производственных мощностей. Уже известно о вложении дополнительных 71.4 миллиарда долларов. Первой, кто сумела почувствовать на себе высокие технологии, стала Apple, получившая большую часть чипов, выпущенных по 5-нм технологическим нормам. Оставшиеся разделили между собой производители мобильных процессоров и оборудования для сетей 5G (Qualcomm и Broadcom). 

реклама

Следующий этап предполагает двукратный рост количества чипов, а значит свою партию на базе 5-нм технологий получат AMD и NVIDIA. Ранее сообщалось, что Intel забронировала значительный объём 3-нм чипов, однако сейчас эта информация оказалась под сомнением. Как оказалось, до 2024 года TSMC уже загружена заказами и не готова брать на себя дополнительные обязанности. 

Одновременно с этим указывается, что Intel рассматривается исключительно как партнёр второго уровня, а значит ни о каком приоритете не может быть и речи. Это в свою очередь подводит нас к простому выводу: синие получат небольшую долю процессоров, которая не сможет удовлетворить её интересы. 

Что любопытно, недавно руководство Intel заявляло, что уже в 2023 году большая часть процессоров будет производиться по собственным технологиям. Сколько заказов в итоге синие отдадут на аутсорсинг, неясно. Мало того, сейчас сам факт массового производства находится под сомнением.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают