Платим блогерам
Блоги
Kachka
Если не приглядываться, на уловку можно легко повестись.

реклама

Обычно такие аукционы, как, например, eBay, отличаются довольно бюджетными ценами на продукты, имеющие чрезвычайно большую стоимость во всех остальных площадках. В этом году же сложилось так, что рекомендованные цены на видеокарты нового поколения RTX 3080 и RTX 3070 и без того оказались не для всех кошельков, а из-за дефицита перекупщиками продаются в два раз дороже. И, если вам эта сделка показалась невыгодной, то вы глубоко заблуждаетесь, ибо временами вместо реальных карт покупателям привозят фотографии.

Самые обычные фотографии в формате PNG или JPEG. В зависимости от того, на какое объявление вы перешли. Товары продаются под видом реальных графических процессоров, а учитывая то, что на фотографиях изображены те самые карты, онлайн-барахолку нельзя даже обвинить во введении пользователей в заблуждение.

реклама

О том, что вместо новой мощной видеокарты вам привезут картинку, свидетельствуют надписи по типу "PNG Edition", "PNG", "sentjpegimage" и тому подобные. Переписка с несколькими продавцами видеокарт-картинок за 780 долларов и больше дала понять, что их объявления призваны насолить ботам, скупающим дефицитные товары, а обычным людям, заказавшим устройство по невнимательности, они возвращают средства. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, перечитывайте то, что покупаете, хотя бы несколько раз.

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают