Платим блогерам
Блоги
id_1
Компания намерена покорять новые вершины.

реклама

Sony опубликовала свой очередной финансовый отчёт, в котором поделилась некоторыми занятными  данными, в том числе информацией об объёмах продаж своих консолей нового поколения в лице PlayStation 5, а также целым рядом финансовых показателей, информирует компьютерную общественность ресурс VideoCardz.

реклама

Источник изображения: Sony

По данным источника, за последний квартал прошлого года Sony удалось отгрузить 4,5 млн игровых консолей PlayStation 5, что в 3,2 раза больше объёмов продаж их «предшественниц», PlayStation 4, за этот же период времени. При этом компания намерена добиться покорения планки в 7,6 млн реализованных консолей PS5 уже к концу марта текущего года.

Кроме того, данные о том, что продажи непосредственно консолей являются убыточным мероприятием, также подтвердились, однако факт формирования стоимости продуктов ниже производственных затрат, по словам представителей Sony, является стратегическим решением.

Объёмы продаж игровых приложений через сервисы Sony также растут: согласно отчёту компании, количество проданных единиц продукции за третий квартал прошлого года достигло значения в 103,7 млн, в то время как в 2019 году за этот же период было реализовано всего 83,3 млн копий.

Источник изображения: VideoCardz, Sony

Необходимо отметить, что не так давно Microsoft также отчиталась о своих финансовых успехах, сообщив о росте выручки от продаж оборудования на впечатляющие 86 % в годовом исчислении.

Источник: videocardz.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают